«Өлең сөздің патшасы, сөз сарасы»

«Өлең сөздің патшасы, сөз сарасы»

В рамках недели языков народов Казахстана в нашей школе  прошел конкурс выразительного чтения

на тему «Өлең сөздің патшасы, сөз сарасы». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-8 классов. Ученики

читали стихи поэтов разных времен на трех языках.

Конкурс прошел на хорошем уровне, дети приняли активное участие и с большим воодушевлением читали стихотворения своих любимых поэтов.

В завершении конкурса жюри объявили имена победителей.

Победителями конкурса стихов на государственном языке стали Сарбас Айгерим - 6 «Ә» класс, Азербай Амина- 6 «В» класс. Победетелями конкурса на русском языке стали Копжасарова Камила - 7 «Г» класс, Садыкова Айсулу - 8 «Б» класс.

Победителями конкурса на английском языке стали Нурмухамедова Жасмин 6 «В» класс, Наркеш Фарида - 8 «Б» класс.

Все присутствующие и участники конкурса были довольны .